السبت , 15 مايو 2021
الرئيسية / مجتمعي / إعلان الفائزين في شوط “الظفرة 6”  للمجاهيم في مزاينة الإبل بمهرجان الظفرة

إعلان الفائزين في شوط “الظفرة 6”  للمجاهيم في مزاينة الإبل بمهرجان الظفرة

= 1043

منقية إبل “محمد زايد المنصوري”  تحصد المركز الأول

تتويج الفائزين بمزاينة السلوقي العربي التراثي

مزاينة غنم النعيم تعلن الفائزين في 8 أشواط

 

 الظفرة – حياتي اليوم

أعلن مهرجان الظفرة بدورته 14، الذي يقام تحت رعاية صاحب السمو الشيخ محمد بن زايد آل نهيان ولي عهد أبوظبي نائب القائد الأعلى للقوات المسلحة، وبتنظيم من لجنة إدارة المهرجانات والبرامج الثقافية بأبوظبي، عن الفائزين في مزاينة الإبل لشوطي “الظفرة 6” للمجاهيم.

حضر اعلان النتائج عيسى سيف المزروعي، نائب رئيس لجنة إدارة المهرجانات والبرامج الثقافية،  وعدد من كبار ملاك الإبل في الإمارات ودول الخليج، في منصة الظفرة لمزاينة الإبل في مدينة زايد بمنطقة الظفرة.

وأسفرت نتائج شوط الظفرة (6) للمجاهيم عن فوز منقية إبل “محمد زايد خلفان المنصوري” بالمركز الاول  ، بينما جاءت في المركز الثاني منقية إبل “خليفة مكتوم راشد حفيظ المزروعي”، وحلت في المركز الثالث منقية إبل “نشوه حمد سالم العامري”، وكان المركز الرابع من نصيب منقية إبل “محمد سعيد جاسم الرقراقي المزروعي”، في حين جاءت في المركز الخامس  منقية إبل “علي مبارك علي سعيد الراشدي”.

عيسى سيف المزروعي..والحضور

تتويج الفائزين بمزاينة السلوقي العربي التراثي

توجت اللجنة المنظمة لمهرجان الظفرة 14، الفائزين بمزاينة السلوقي العربي التراثي  2020-2021، والتي شهدت مشاركة نحو 33 سلوقي من النوعين (الحص والأريش) ومن كلا الجنسين (الذكور والإناث).   

حضر التتويج عيسى سيف المزروعي نائب رئيس لجنة إدارة المهرجانات والبرامج الثقافية، وحمد الغانم مدير مزاينة السلوقي العربي التراثي، وزايد ساري المزروعي من إدارة الفعاليات والاتصال باللجنة.

وسجل الأفضل في العرض نوع الحص – ذكور،  “ورسان” لمالكه خليفة هامل القبيسي، والثاني في العرض “فريح” لمالكه عبدالله حارب جمعه البلوشي، والثالث في العرض “مسار” لمالكه يونس شفيع محمد ابراهيم.

وفي نوع الحص – إناث، كان الافضل في العرض “زعفرانه” لمالكها خليفة هامل القبيسي، والثاني في العرض “جلطة” لمالكها عبدالله حارب جمعه البلوشي، والثالث في العرض “رملة” لمالكها يوسف احمد عبدالله آل علي.

وجاء الافضل في العرض نوع الأريش – ذكور ، “تاج” لمالكته روان راشد محمد غنيم، الثاني في العرض “طبشور” لمالكه خليفة هامل القبيسي، والثالث في العرض “عزام” لمالكه يوسف احمد عبدالله آل علي.

وفي نوع الأريش – إناث سجل الأفضل في العرض “الماسة” لمالكها خليفة هامل  القبيسي، والثاني في العرض “ذبحة” لمالكها احمد محمد سيف الهاملي، والثالث في العرض “سمرا” لمالكها روان راشد محمد غنيم.

وكان الأقدم في العرض نوع الحص “غازي” لمالكه يوسف احمد عبدالله آل علي، والأقدم في العرض نوع الأريش “تاج” لمالكته روان راشد محمد غنيم.

وقال حمد الغانم، مدير المزاينة، أن المسابقة حظيت بمشاركة نخبة من المحكمين الدوليين والمحليين، ومنهم المحكم الدولي السيد يوسي جاي منظمة الـfci   عضو نادي السلوقي وجمعية  الكلاب ونادي كلاب الصيد الإسرائيلي، بالإضافة إلى السيدة كارين منتز المنسلة والمؤسس لنادي النشامة للسلوقي. 

وأوضح الغانم أن التحكيم في المزاينة يقوم على مواصفات دقيقة لاختيار الأفضل، منها المواصفات القياسية للسلالات كالرأس والبنية والمظهر العام والمشي والحركة والانطباع العام، حيث يتمّ تحكيم جميع الألوان التي تمّ إدراجها في النوعين (الحص والأريش): اللون الفاتح (الأبيض والرملي والأحمر) واللون الغامق (البني والأزرق والأسود).

مزاينة غنم النعيم تعلن الفائزين في 8 أشواط

أعلنت مزاينة غنم النعيم في مهرجان الظفرة 14، عن الفائزين في أشواط المزاينة والبالغ عددها 8 أشواط (شوط الفحل، شوط الجذع، شوط الجذع (إنتاج محلي)، شوط الثلاث جذعات، شوط الجذعة، شوط الجذعة (إنتاج محلي)، شوط الشاه، شوط أجمل 10 رؤوس).

حضر إعلان النتائج محمد سالم المزروعي مسؤول مزاينة غنم النعيم، وخليفة البلوشي والطيب حسين من لجنة إدارة المهرجانات والبرامج الثقافية في أبوظبي، وأعضاء لجنة تحكيم المزاينة.

وأسفرت نتائج شوط الثلاث جذعات عن فوز الشبك رقم 9 لمالكه ابراهيم سعيد شاهين المرر بالمركز الأول، وفي المركز الثاني الشبك رقم 6 لمالكه احمد علي سعيد المقبالي، وفي المركز الثالث الشبك رقم 7 لمالكه  محمد بخيت المزروعي.

وسجل شوط جذعة (انتاج محلي) فوز الشبك رقم 3 لمالكه احمد محمد احمد اليافعي بالمركز الأول، وفي المركز الثاني الشبك رقم 17 لمالكه صالح عبدالله محمد أمين الحمادي، وفي المركز الثالث الشبك رقم 25 لمالكه صالح عبدالرحيم عبدالله العلي.

وفي شوط الفحل فاز الشبك رقم 7 لمالكه محمد بخيت المزروعي بالمركز الأول، وفي المركز الثاني الشبك رقم 19 لمالكه خالد علي أحمد العيسائي، وفي المركز الثالث الشبك رقم 2 لمالكه يوسف عبيد سعيد الزعابي.

أما في شوط الجذعة – مفتوح فقد فاز الشبك رقم 3 لمالكه احمد حسن الحمادي بالمركز الأول، وفي المركز الثاني الشبك رقم 16 لمالكه صالح عبدالله محمد أمين الحمادي، وفي المركز الثالث الشبك رقم 2 لمالكه علي سعيد شاهين المرر.

وأسفرت نتائج شوط الشاه عن فوز الشبك رقم 4 لمالكه يوسف عبيد سعيد الزعابي بالمركز الأول، وفي المركز الثاني الشبك رقم 3 لمالكه ابراهيم سعيد شاهين المرر، وفي المركز الثالث الشبك رقم 2 لمالكه  عبدالله سعيد شاهين المرر.

وسجل شوط شوط الجذع –  مفتوح فوز الشبك رقم 4 لمالكه سعود الصابري بالمركز الأول، وفي المركز الثاني الشبك رقم 1 لمالكه محمد سليمان بن الشيبه، وفي المركز الثالث الشبك رقم 1 لمالكه حمد بخيت المزروعي.

وفي شوط شوط الجذع (انتاج محلي)فاز الشبك رقم 3 لمالكه زايد بخيت المزروعي بالمركز الأول، وفي المركز الثاني الشبك رقم 5 لمالكه خالد مسيعد خالد محمد، وفي المركز الثالث الشبك رقم 7 لـ ريم عبيد المزروعي.

أما في شوط أجمل عشر رؤوس فقد فاز الشبك رقم 6 لمالكه صالح عبدالله محمد أمين الحمادي بالمركز الأول، وفي المركز الثاني الشبك رقم 5 لمالكه حمد بخيت المزروعي، وفي المركز الثالث الشبك رقم 8 لمالكه خالد علي أحمد العيسائي.

شاهد أيضاً

خالد صديق: حدائق أكتوبر لا تقل جودة عن أعلى مشروع استثماري في مصر

عدد المشاهدات = 4277  أكد المهندس خالد صديق ، المدير التنفيذي لصندوق تطوير العشوائيات،  أن …

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

هذا الموقع يستخدم Akismet للحدّ من التعليقات المزعجة والغير مرغوبة. تعرّف على كيفية معالجة بيانات تعليقك.

%d مدونون معجبون بهذه: